дорогие читатели, спасибо за комментарии и добрые слова
thank you for comments

вторник, 9 мая 2017 г.

Второй этап проекта Look and Do: Фотокамера-копилка из упаковки бумажных салфеток.

 
_______
 
Десять дней пролетело незаметно и вот уже второй этап проекта "Мастер на все руки" блога Look and Do.
 
 
В этот раз участникам проекта предлагается вспомнить технику картонаж.
 
Для меня это абсолютно новое направление творчества, но сдаваться в начале пути ...
 
Поэтому обойдя дом, решила провести небольшую утилизацию, тем более, что 2017 год объявлен годом экологии.
 
Результатом проведенного творческого эксперимента стала копилка-фотокамера.
 
 
Внутри вы можете увидеть сокровища дочки, монетки, которые она хранила в разных кошельках, поэтому ее просьба купить копилку превратилась из похода в магазин в результат проекта "Мастер на все руки".
 
 
В чем же заключалась моя утилизация, о которой я говорила ранее или небольшой мастер-класс.
 Для копилки потребуется: пустая коробка из-под бумажных салфеток, крышка от напитка (у меня крышка от бумажного стаканчика капучина компании Starsbucks ), клей, цветной картон, пуговицы, металлические подвески, ножницы, карандаш, металлическое украшение (расхомячила запасы фурнитуры от сумок), двусторонний скотч, клей, нитка для вязания, силиконовая нить-резинка, шармик, застежка, посатижи.
 
 
Наложила открытую коробку из-под бумажных салфеток на цветной картон, обвела контур и уменьшила размер коробки до нужного мне размера, ориентировалась на размер крышки от капучино.

Размер готовой копилки 16 на 10.5 см. Длину выбирала, все остальные параметры - параметры готовой коробки бумажных салфеток.

 
На крышке сделала разрезы для того, чтобы ее потом было удобно вклеить в вырезанное отверстие.
 
Так как я долго думала стоит делать шейкер в крышке или оставить ее в первоначальном виде, чтобы было видно, что внутри, то внутри уже полностью обклеить не удалось поэтому сделало следующее: стенки, которые было видно снаружи обклеила бумагой, бока цветным скотчем. Крышку помимо клея закрепила еще скотчем, то же проделала с отверстием для монеток.
 
Чтобы я сделала следующий раз (самокритика), так это вырезала отверстие для монет с середины и края по длине с обоих сторон закрепила бы на скотч, у меня только с одной стороны закреплены края. Это придает более аккуратный вид снаружи; обклеила бы копилку изнутри цветной бумагой.
 
 
После того как заготовка была готова обклеила стык крышки ниткой для вязания, пришила пуговицы сверху и установила декоративный элемент, украшавший когда-то женскую сумку.

 
Так как копилка для ребенка, а значит ему захочется ее открывать и закрывать, то пришлось продумать вариант замочка.
 
Остановилась на фурнитуре для украшений сделала дырочки, в которые пустила силиконовую нить-резинку с застежкой с одной стороны и силиконовую нить-резинку с шармиком с другой стороны, закрепила с обратной стороны на кримпы.


_______
 
Творить здорово!!!!!

8 комментариев:

  1. Замечательная идея, как из подручных средств сделать полезную и красивую вещь для ребенка! Вы молодец! Благодарим, что участвуете в задании от Look and Do!

    ОтветитьУдалить
  2. Классная копилка! Идея очень понравилась:) Спасибо от блога Look and Do.

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки спасибо за комментарии. Очень приятно ваше внимание.

    ОтветитьУдалить
  4. Интересная конструкция) А главное - полезная!

    ОтветитьУдалить
  5. Вот уж действительно, совместные проекты - кладезь новых идей! Спасибо от Look and Do за еще одну новую и оригинальную работу!

    ОтветитьУдалить
  6. Какая классная идея и очень аккуратное исполнение!) Спасибо, что присоединились к СП "Мастер на все руки" от Look and Do

    ОтветитьУдалить
  7. Интересное решение! Спасибо от блога Look and Do.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...